Приложение Невеста.info
Общайся с невестами, находи свадебных профи.
Скачать
Вход / Регистрация или
Война и Мир (Military Wedding)
Оглавление блога
Посты Ooze
Лента Список

Вот и я решила написать о подготовке к нашей свадьбе (сразу напишу, что Л.Н.Толстой тут ни при чем).


Честно говоря никогда не хотела свадьбу в привычном ее понимании: не люблю излишнего внимания, платья, и толпы народа. Но мужчина сказал, что с комрадами отметить точно надо. Ну а так как идей у меня всегда полно, да и выделить это мероприятия среди остальных сборищ все таки хочется, мы (хотя больше я) начали готовиться…


Основная тема была на виду, даже придумывать не пришлось: Military Wedding, так увлечения да и стиль вообще у нас милитаристический…

Кольца мы искали ооочень долго, наверное с зимы, когда решили пожениться, сразу и стали искать. Золотые я не хотела, мне золото не нравится вообще, я его не ношу, все золотые украшения, что мне умудрялись подарить пылятся в коробочке. А серебро такое ощущение что в городе не продают, или только какой то кошмар с вензелями и кучей цирконов, а хотелось простых широких и гладких колец. И вот в день подачи заявления (так совпало) мы нашли их. Мне очень нравятся наши кольца, они такие как я хотела. Я настолько их люблю, что у меня уже отдельная папка с разнообразными фотографиями наших колец…

После колец, и когда стала точно известны дата, и место проведения мероприятия, пришло время приглашений. Задумала их похожими на многолетние календари, что когда то давно делали (не знаю, помнит ли кто их). Поворачиваешь внешний круг в нужное положение и видишь информацию. Наверное одни из самых максимально лаконичных приглашений. Избавили меня от необходимости сочинять текст опять же. Мастерили вместе, оказывается наборы люверсов «с инструментом в комплекте» не так уж просты в использовании, понадобились сильные мужские руки, что бы «слегка постукивать молотком» как указано в инструкции 🙃


Правда когда приглашения были уже наполовину розданы, вспомнила еще пару пунктов, которые можно было внести, но они не первоочередной важности, так что стараюсь не загоняться по этой теме.


Еще мне очень хотелось сделать семейную монограмму. Очень нравится эта традиция. Просмотрела кучу книжек и старых альбомов с монограммами, и поняла что я хочу: буквы без особых вензелей, что бы легко было их прочитать (а то на некоторых старинный и не понятно, что написано, пока расшифровку не прочитаешь), ну и еще определенные мысли были по поводу женской и мужской буквы, в общем мне понравилось как получилось.

Сделала одну большую основную, пока живет у нас на стене, так же она в окантовке будет использоваться в элементах декора, которые еще в процессе изготовления.

Продолжение следует....
UPD (для тех кому лень читать все):
Указатель Military Wedding
Армейские жетоны
Флажки для торта и украшения стола
Куклы "Молодожены"
Мальчишник
Самолеты-подвески
Благодарственные письма гостям
Подвязка
Папка для свидетельства о браке снаружи и внутри
Дерево пожеланий
Продолжение следует....

На днях сделала указатель :) Как не обещала я себе не использовать иностранные слова, а указатель все таки на английском :) Ну вот красивее так звучит, чем аналог на русском :)
Если надумаю вешать указатели за нашей территорией, для запоздалых гостей например, возможно сделаю еще парочку на отечественном языке 🙃

И фото немного лохматого еще указателя с улицы 🙃

А еще, мы решили обменяться армейскими жетонами с нашей монограммой. Наконец-то они у меня в руках ))) Люблю их очень, они такие классные!!! Теперь кроме кучи фотографий, колец, будет еще столько же, если не больше с жетонами!!! Вот несколько вариантов уже есть:


Они нереально клевые! Уже хочу носить свой, очень очень!

Сегодня такой замороченный день получился, чувствуются последние свободные выходные 🙃
Съездили на место, все понравилось. Прикинули, что где будет, как что поставим, но корректировки конечно возможно будут :) Отметили день рождения, где то между делом 🙃 Вручили папе приглашение, а то он был приглашен только устно, все никак не получалось встретиться...
Во всей сегодняшней суете успела сделать немного флажков, украшалок для фуршетного стола, и растяжки для пирогов :)

У этой парочки запутанная история :)
Изначально хотела сшить в одежде похожей на нас... Но одежда у нас не характерная для свадьбы. Потом решила мальчика в камуфляжном костюме, под тему свадьбы, как одеть девочку все никак не могла решить... В итоге сегодня когда подбирала материал для них решила сделать классический вариант: Она в белом, Он в черном. И уже совсем в процессе шитья они приобрели ретро черты. А мужская шляпа с полями придумалась совсем уже в самом конце.
Парочка для украшения десертного стола с закусками 💏

Очень далеко отошла от начальной задумки, на нас они получились в итоге совсем не похожи 🙃

Вдохновило меня вот это граффити:

И вчера наконец то собрала один истребитель...

А вообще их будет несколько, просто все никак не успеваю их закончить, думаю может остальные вообще уже на месте собирать, в разобранном виде их проще транспортировать 🙃
Сфотографировать нормально тоже оказалось большой проблемой 🙃 Слишком мало место для такого сооружения...

Это благодарственные письма-подарочки гостям :)
Из упаковочной бумаги сшила конвертики-кружочки, наполнила цукатами и орешками, и пришила к ним сердечко-тег с монограммой, и благодарностью на оборотной стороне...
Гостям очень понравилось, особенно тем, что с детьми, написали мне, что будет делать теперь такие конвертики сюрпризы для ребенка, так как он был в восторге )))))))))
Сфотографировать нормально так и не удалось всю кучу, так как дошивала я их уже 16 вечером ))))) Вчера сфотографировала один оставшийся, который достался сестре:

Хочу еще похвалиться папкой для свидетельства о браке :)
Сначала хотела переобшить готовую, ну, что бы меньше работы было, и даже купила самые обычные корочки. Но потом оказалось, что переделывать даже более трудоемкое занятие, плюс, мне не понравился их размер, они были чуть длиннее корочек для свидетельства о рождении (хотя сами свидетельства одинаковые конечно), а я хотела, что бы они ровно стояли. Поэтому решила делать сама свою папку "с нуля"
Сложнее всего было с картоном, нужен был толстый и не гофрированный. Долго искали, в итоге нашли прямо под носом )))))) В детских раскрасках одного издания задняя обложка из толстенного прессованного картона, и ширина прямо впритык такая, как мне нужна была. Кстати, папку делала размером 19х27
Потом еще долго искала материал для обложки. Возможно у других такой проблемы не возникнет, но я хотела кожу или очень похожий на кожу кожзам, черного или оливкового цвета. Нашли черный кожзам, который понравился обоим.
Дальше склеила обложку

Выкроила обложку из кожи и наметив мелом середину и отправилась за самым главным в моей задумки, собственно из за чего я все и затеяла, за гравировкой нашей монограммы на коже! Нам очень понравилось как она получилась!

Обложка планировалась "плотненькая", в качестве уплотнителя использовала флис, для тех кому интересно, несколько фоток рабочего процесса)))))

Форзацы правда пока не готовы((( Планирую как только закончу тут писать к ним приступить... Сначала хотела купить готовый картон в магазине для скрапбукинга, но потом передумала, и решила сделать сама в фотошопе, к тому же у меня полно наборов для скрапбукинга цифрового)))))))


Пока что же обложечка лежит, склеивается, и она классная!!!!!! Мне очень нравится, и она прям наша!!!

В общем долго я решала, что делать с форзацем, отсмотрели кучу дизайнерского картона, и в цифровом и в бумажном виде, почти было уже решили делать фото к кольцами на форзац, потом переметнулись на черепа 🙃
В итоге сделали такой простой вариант) И мне нравится))) Хотя наверное я бы сделала их черными, но муж сказал мрачно😀
Мне очень нравится как получилось все в целом!

К нашей military свадьбе очень в тему пришлось дерево, на котором всем гостям предлагалось оставить свой след (отпечаток пальца)
Сначала думала подписать их, но потом передумала, показалось не очень красиво получится
Наконец то дошли руки оформить деревце)) Использовала украшения оставшиеся со свадьбы🙃

Приложение Невеста.info
Общайтесь с единомышленниками по подготовке к свадьбе. Находите свадебных профи.

 
Загрузка...
Если вы удалите пост, восстановить его будет невозможно
Отмена
Свяжитесь с фирмой Сообщение невесте
Пожалуйста, скажите, что нашли информацию на Невеста.info
Вы не можете написать сообщение себе
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Нажимая "Отправить" вы соглашаетесь с правилами сайта
Невеста.info — всё для подготовки к свадьбе